header left
header left mirrored

Кантонская Ярмарка

Кантонская Ярмарка

       Два раза в год в Гуанчжоу превращается в огромную бизнес-витрину, на яркие огни которой слетаются гости со всего мира. От достижений китайской экономики и промышленности голова идет кругом: кажется, здесь представлено все, от одежды и бытовой техники и до сложнейшего электрооборудования и компьютеров. Деловые люди здесь находят китайских партнеров, заключают выгодные сделки и закупают разнообразные товары, а простые посетители чувствуют себя причастными к течению мировой торговли. В красочных павильонах и на многолюдных улицах постоянно слышится иностранная речь, и особенно часто русский язык. Это - Кантонская Ярмарка, крупнейшая в Китае и одна из самых больших и известных в мире коммерческих ярморок. Ярмарка с каждым годом становится все более заметным и масштабным событием, а совсем недавно здесь открылся международный павильон, что лишь усилило всеобщий интерес.
       Попасть в Гуанчжоу в ярмарочные периоды бывает не так просто - стоимость билетов возрастает до предела, а гостинцы заполнены до отказа(не смотря на то, что цены на время ярмарки взлетают чуть-ли не в два раза). Именно поэтому заказывать авиабилеты онлайн лучше заранее, так получится и дешевле, и надежнее. Прямые перелеты в Гуанчжоу из России довольно редки, но любые рейсы в Китай подойдут, ведь до столицы провинции Гуандун будет легко добраться как внутренними авиалиниями, так и на поезде или автобусе.
       Приехать в Гуанчжоу в этот оживленный выставочный период определенно стоит, даже если многочисленные покупки не входят в ваши планы. Суетная атмосфера южного города, бесконечное движение, шум и гам придают городу особое очарование. Блуждая между светящихся неоновыми огнями небоскребов или проплывая по ночной Жемчужной Реке Чжуцзян на небольшом открытом кораблике, нельзя не проникнуться духом этого удивительного быстрорастущего и динамичного города.
       Те же, кто легко устает от многоголосой толпы, всегда найдут покой и уединение в католическом Храме Святого Сердца или Парке Юэсю, в котором находится символ города— статуя Пяти Козлов.  С Телебашни Гуанчжоу (между прочим, второй по высоте в мире) открывается завораживающий вид на город, который особенно сильно впечатляет ночью — с высоты 488 метров на сколько хватает взора расстилается ковер бесконечных разноцветных огней. В любое время суток гости Гуанчжоу могут заняться шоппингом или отведать пикантные блюда традиционной кантонской кухни.
       Когда ярмарочные дни подходят к концу, многочисленные гости вовсе не торопятся уезжать из Китая на родину. Кто-то хочет провести в Гуанчжоу еще несколько дней, а другие спешат на живописные песчаные пляжи Саньи, крупного порта и популярного туристического курорта на острове Хайнань, куда лететь из Гуанчжоу чуть больше часа. 

   Полезные ссылки

Сайт мэрии Гуанчжоу (англ.)

Управление по туризму (русс.)

Top
 
 

© Материалы, опубликованные на сайте, являются интеллектуальной собственностью и охраняются законодательством об авторском праве. Любое копирование, тиражирование, распространение
возможно только с предварительного разрешения правообладателя.
Информационный портал по Китаю проекта АБИРУС

Карта сайта   "ABIRUS" Project © All rights reserved
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования