header left
header left mirrored

Может ли иностранец открыть игорный бизнес в Китае?

По материалам журнала "Китай"

Может ли иностранец вести игорный бизнес в Китае?

ОТВЕТ НА ВОПРОС ЧИТАТЕЛЯ

Вопрос:   Мы, российская компания, готовы открыть зал игровых автоматов в одном из городов Китая.  Позвольте спросить, может ли иностранный инвестор заниматься бизнесом в сфере игровых автоматов в Китае?  Есть ли какие-нибудь ограничения для него?

Ответ:

Согласно китайским законам, иностранный инвестор может вместе с китайским инвестором создать совместное или кооперационное развлекательное заведение, но ему не разрешается открыть такое заведение исключительно иностранного капитала.

Развлекательные заведения нельзя открывать в жилых помещениях, музеях, библиотеках и постройках, находящихся под охраной в качестве памятников культуры; возле жилых кварталов, школ, больниц и государственных учреждений; в местах с большими скоплениями людей, таких как вокзалы и аэропорты; в подземных помещениях строений; в зонах, соседствующих со складами опасных химикатов,

В развлекательных заведениях запрещается размещение игровых автоматов, имеющих функцию азартных игр, не допускается выдача наличных денег или ценных бумаг в качестве выигрыша и покупка обратно выданных выигрышей.

Top
 
 

© Материалы, опубликованные на сайте, являются интеллектуальной собственностью и охраняются законодательством об авторском праве. Любое копирование, тиражирование, распространение
возможно только с предварительного разрешения правообладателя.
Информационный портал по Китаю проекта АБИРУС

Карта сайта   "ABIRUS" Project © All rights reserved
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования