header left
header left mirrored

Отдых на Санья: правила безопасности

Санья: техника безопасности

 Несколько советов отдыхающим на Санье
 
1.       На Санье – тропическое солнце. Даже если нет открытого солнца, в тени можно не только загореть, но даже сгореть. Крем от загара нужно выбирать с повышенной защитой. Будьте внимательны и не будьте самонадеяны, особенно если Вы на Санье в первый раз. Иначе можете в первые дни обгореть так, что весь последущий отпуск превратится в сплошное мучение.
2.       Если на море есть волны и вы решили побарахтаться – будьте осторожны. Не говоря уже про то, что при достаточно сильной волне возможны различные несчастные случаи (можно захлебнуться, может жестко протащить по песку), даже при средней волне могут возникнуть неожиданные ситуации. Например: травма уха – разрыв барабанной перепонки. Тогда опять же остаток отпуска придется провести в бассейне.
3.       Если вы решили понырять с маской или заняться дайвингом – будьте очень осторожны с обитателями моря. На самом деле больше половины всей живности в Южно-китайском море – средне- и сильно-ядовиты. Нередки случаи, когда отдыхающие схватив какую-нибудь красивую рыбку, потом проводят остаток своего отпуска на больничной койке. Практически каждый сезон на Санье есть смертельные случаи среди туристов. В большинстве случаем причиной является Море.
4.       Не покупайте спиртного в частных лавках. Китайцы большие мастера подделок. Подделывают и водку, и виски, и ликеры. Иной раз лучше перестрахуйтесь и не пейте горячительные напитки, вкус и запах которых вызывают у Вас сомнение. Самое гарантированное спиртное, на наш взгляд, в гонконгском продуктовом магазине Corner Deli на пятом этаже универмага на площади в Дадунхае (web-site: www.corner-s.com).
 
В случае возникновения каких-либо вопросов, связанных с техникой безопасности на море, можно проконсультироваться у наших дайверов в Санья - http://www.chinadive.ru/
Top
 
 

© Материалы, опубликованные на сайте, являются интеллектуальной собственностью и охраняются законодательством об авторском праве. Любое копирование, тиражирование, распространение
возможно только с предварительного разрешения правообладателя.
Информационный портал по Китаю проекта АБИРУС

Карта сайта   "ABIRUS" Project © All rights reserved
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования